Главная
>
Новости
>
24 магазинам Красноярска присвоен статус социально ориентированного предприятия розничной торговли

24 магазинам Красноярска присвоен статус социально ориентированного предприятия розничной торговли

10 июня 2004 10:47
0

24 магазинам Красноярска присвоен статус социально ориентированного предприятия.

10 июня в администрации Красноярска состоялось вручение аттестатов об аккредитации и присвоении статуса социально ориентированного предприятия розничной торговли тем магазинам, которые прошли процедуру аккредитации. Аттестаты вручил заместитель главы города, директор департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков.

Как отметил Вячеслав Рычков, это мероприятие входит в систему поддержки ветеранов войны, труда, а также малоимущих граждан.

Так, на заседании межведомственной комиссии было решено аккредитовать 24 предприятия, которые реализуют продукты питания первой необходимости с минимальными торговыми надбавками (на продовольственные товары – до 15%, на хлеб – до 10%).

В этот раз аттестаты получили следующие предприятия- магазины ООО торговой сети «Каравай», ООО ТП «Пламя-81», торговой сети «Десятка», ООО «Ветеран», ООО «Пирамида-2».

Вячеслав Рычков сказал, что количество аккредитованных социально ориентированных магазинов будет расти. К концу 2004 года планируется довести число таких предприятий до 80.

В заключение зам. главы города отметил, что «Присвоение статуса – важный этап совместной деятельности администрации и предприятий розничной торговли. Такой подход взаимовыгоден и для магазинов, и для города, и для населения в целом».

Отметим, что во всех магазинах, получивших аккредитацию будет размещен единый отличительный знак (логотип – "социально ориентированное предприятие розничной торговли"), который будет вывешен в витринах предприятий.

Рекомендуем почитать