Главная
>
Новости
>
В таймырской конференции органов государственного финансового контроля примет участие председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин

В таймырской конференции органов государственного финансового контроля примет участие председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин

10 июня 2004 10:58
0

Председатель Счетной палаты Таймыра Анатолий Кузнецов провел в Новосибирске рабочую встречу с председателем Отделения Ассоциации контрольно-счетных органов России в Сибирском федеральном округе (СФО), председателем Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Юрием Шилиным.

На встрече обсуждался целый ряд вопросов. Один из основных - организация и проведение на Таймыре в конце июля с участием Председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина конференции органов государственного финансового контроля, входящих в СФО. Кроме того, стороны обсудили вопросы осуществления текущего взаимодействия контрольно-счетных органов с правоохранительными, налоговыми органами, прокуратурой. В качестве положительного примера, в частности, отмечен опыт создания Счетной палатой Таймыра правового поля по взаимодействию с силовыми структурами на территории округа.

Стороны также констатировали, что, к сожалению, не во всех субъектах РФ, входящих в СФО, налажено подобное взаимодействие - в некоторых регионах отсутствует понимание необходимости скоординированных действий в области осуществления государственного финансового контроля.

Рекомендуем почитать