Главная
>
Новости
>
Детский спортивно-оздоровительный комплекс «Таежный» к летнему сезону готов

Детский спортивно-оздоровительный комплекс «Таежный» к летнему сезону готов

10 июня 2004 11:29
1

Детский спортивно-оздоровительный комплекс «Таежный» к летнему сезону практически готов. Об этом 9 июня на совещании руководителей управлений края, которое состоялось в «Таежном», рассказал начальник комплекса Сергей Комиссаров.

По его словам, планируется, что в этом лагере за три летних сезона отдохнут около 4 тысяч ребятишек от 7 до 14 лет. Причем путевка сюда стоит, в среднем, 5 тысяч 400 рублей. Но родители-бюджетники платят только 10 % от её стоимости, а остальное вносит Соцстрах и организация, которая непосредственно направляет ребенка.

Для детей лагерь начнет работать с 18 июня, и к этому моменту все будет готово к их приему. Сейчас, по словам начальника лагеря, идут последние приготовления. В частности, Комиссаров отметил, что проведена обработка лесной зоны на предмет уничтожения клещей и грызунов.

В лагерь уже завезено продуктов питания на 400 тысяч рублей. Сергей Комиссаров особо подчеркнул, что руководство лагеря заключило договор на поставку продуктов с ОАО «Племзавод «Таежный», которое в течение всего лета будет доставлять практически все виды продуктов, в том числе и молочные. 

Кроме того, он отметил, что руководство лагеря уже приобрело первичные средства для тушения пожаров, и каждому руководителю отряда будет под личную ответственность выдан огнетушитель и проведен инструктаж по технике безопасности.  Также он рассказал, что для медпункта лагеря приобретено 70 доз иммуноглобулина, но в дальнейшем, по мере поступления денег, планируется, что доз будет больше. Сергей Комиссаров ответил и на другие вопросы руководителей управлений, в частности, он рассказал, что лагерю необходим спортивный инвентарь.

В итоге, председатель совещания – первый заместитель начальника главного управления образования администрации края Галина Вычужанина отметила хорошую подготовку персонала к работе летнего сезона и необходимость закончить все приготовления к приему детей до 16 июня.

Торжественное открытие первого летнего сезона в «Таежном» состоится 23 июня, на нём, помимо самих детей и персонала лагеря, будут присутствовать главы управлений, а также руководство Сухобузимского района.

Рекомендуем почитать