Главная
>
Новости
>
Глава Богучанского района одной из причин непринятия бюджета на его территории назвал недостаточную финансовую поддержку края

Глава Богучанского района одной из причин непринятия бюджета на его территории назвал недостаточную финансовую поддержку края

10 июня 2004 16:23
0

9 июня на заседании постоянной комиссии по делам Севера и коренных малочисленных народов под председательством Василия Нечаева обсуждается вопрос Богучанского района, в котором до сих пор не принят бюджет. С информацией по этому поводу на заседании комиссии выступил глава района Геннадий Локутов.

Он отметил, что причинами непринятия бюджета является недостаточность бюджетных средств, поступающих из краевого бюджета в виде финансовой поддержки района, что в свою очередь вызвано искаженным планированием доходной части районного бюджета, производимым в крае. По его словам, сейчас в районе нет средств на выплату зарплаты бюджетникам за июнь, также нет средств на содержание бюджетных организаций, в частности,  таких как школы, больницы и ДК. Кроме того, среди названных проблем, вызванных недостаточностью средств и самим фактом непринятия бюджета, есть проблемы противопожарной безопасности, оказание медицинской помощи в отдаленных пунктах и в целом, выполнение федеральных и краевых законов по различным льготным категориям граждан.

Заместитель главного финансового управления администрации края Татьяна Мыкало считает, что главной причиной возникших проблем является  нежелание администрации и районного Совета Богучанского района принимать бюджет. Также она подчеркнула, что исходя из расчетов ГФУ, Богучанский бюджет должен был быть с профицитом в 65 млн. рублей.

Выслушав аргументы сторон, члены комиссии ЗС приняли решение рекомендовать и.о. губернатора края Василию Кузубову провести 17 июня широкое совещание с участием ГФУ края, руководства Богучанского района и депутатов, на котором поставить точку в этом вопросе.

Рекомендуем почитать