Главная
>
Новости
>
Михаил Фрадков : "Текущие экономические показатели свидетельствуют о продолжении экономического роста в России"

Михаил Фрадков : "Текущие экономические показатели свидетельствуют о продолжении экономического роста в России"

11 июня 2004 10:37
0

Председатель Правительства Михаил Фрадков заявил, что итоги исполнения федерального бюджета за первый квартал 2004 года и текущие экономические показатели свидетельствуют о продолжении экономического роста в Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Правительства Фрадков заявил, что рост ВВП составил 8,3%, реальные доходы населения возросли на 13%, а стабилизационный фонд вырос на треть и составил более 142 миллиардов рублей. Глава Правительства подчеркнул, что рост был связан не только с благоприятной внешнеэкономической конъюнктурой, но и позитивными переменами в налоговой и бюджетной политике. В частности, М.Фрадков отметил снижение до 18% ставки налога на добавленную стоимость, отмену налога с продаж и уменьшение доли государственных расходов в валовом национальном продукте.

Правительство также на заседании рассмотрело вопрос об облегчении на взаимной основе условий въезда, выезда и поездок граждан России и Франции и об упрощении выдачи виз гражданам России и Италии. Коснувшись этой темы, Председатель Правительства отметил, что подписание соответствующих соглашений с двумя странами будет способствовать активизации взаимного сотрудничества в области политики, бизнеса, спорта и культурного сотрудничества. Премьер-министр Фрадков дал поручение главе МИДа Лаврову подписать соглашения с Францией и Италией, после чего они будут направлены в Госдуму РФ на ратификацию.


REGNUM

Рекомендуем почитать