Главная
>
Новости
>
Медсестры Красноярской железой дороги соревнуются за звание «Лучшая по профессии – 2004»

Медсестры Красноярской железой дороги соревнуются за звание «Лучшая по профессии – 2004»

11 июня 2004 11:54
1

11 июня  в ДК Железнодорожников началось состязание-конкурс медсестер Красноярской железой дороги на звание «Лучшая по профессии – 2004».

В конкурсе приняли участие 10 медицинских сестер со всей магистрали. Они прошли отборочный этап – отвечали на вопросы тестов по медицине, затем состязались в знаниях с коллегами.

Победительницы предварительных конкурсов съехались на главное состязание из Абакана, Ачинска, Саяногорска, Ужура, Иланской. Дорожная больница станции Красноярск также представила свою претендентку.

Начальник медицинской службы Восточно-Сибирского округа Михаил Явесин, открывая этот конкурс, отметил, что такие  мероприятия помогают «нам лучше узнать тех, кто в обычной жизни почти незаметен, однако в трудных ситуациях всегда приходит на помощь». Также он подчеркнул, что его очень радует тот энтузиазм, с которым медсестры сегодня доказывают свое право на «Лучшую по профессии».

В этом конкурсе девушки продемонстрировали теоретические знания – они вытягивали билеты, как на экзамене, в которых им были предложены симптомы болезней, по которым надо было поставить диагноз и сообщить, какую первую медицинскую помощь они окажут в этой ситуации. Также медсестры показали свои практические навыки на специальном манекене.

Стоит отметить, что у каждой медсестры была своя «визитная карточка» - группа поддержки, которая красочно и самодеятельно представляла свою претендентку. В состав жюри входят главные и ведущие врачи Красноярской железной дороги. Они в результате должны будут оценить не только профессионализм конкурсанток, но и красочную подачу материала.

Рекомендуем почитать