Главная
>
Новости
>
Населенные пункты Таймырского АО будут обеспечены углем и ГСМ в полном объеме и в утвержденные сроки

Населенные пункты Таймырского АО будут обеспечены углем и ГСМ в полном объеме и в утвержденные сроки

11 июня 2004 13:52
0

Вопросы контроля  обеспечения топливно-энергетических ресурсов для нужд  населения, предприятий и организаций социальной сферы и ЖКХ Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа решает управление госзаказа и потребительского рынка  администрации ТАО. Как сообщили корреспонденту KNews в управлении, работа по обеспечению ГСМ и углем ведется планомерно и к окончанию летней навигации 2004 года завоз топливно-энергетических ресурсов будет осуществлен в полном объеме.

Отметим, что в начале 2004 года Управление госзаказа ТАО провело ряд открытых конкурсов на поставку угля и ГСМ. По итогам конкурсов были заключены госконтракты со следующими поставщиками ресурсов: Сибирское окружное Управление Российского агентства по государственным резервам, филиал «Красноярский территориальный отдел», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Шахта «Котуй», ООО «Промысловое хозяйство «Таймырский», ЗАО «Таймырская топливная компания» и ОАО «Ленское объединенное речное пароходство».

По данным управления госзаказа, «Норильский никель» полностью выполнил свои обязательства по завозу угля в п. Левинские Пески. Отгрузка угля происходила в апреле грузовым транспортом по зимнему пути. «Красноярский территориальный отдел» исполнил обязательства по госконтракту на поставку угля для п.г.т. Диксон на 30 %.

На территории округа находятся поселки с ограниченными сроками завоза: Волочанка, Катырык, Хета, Новая. Завоз угля и ГСМ в эти поселки будет осуществляться в ранние сроки навигации.

Стоит отметить, что Таймырский АО состоит из 22 поселков со столицей в Дудинке. Жителями поселков, в основном, являются коренные и малочисленные народы севера. В связи с суровыми климатическими условиями одной из важнейших задач жизнеобеспечения округа является топливно-энергетическое обеспечение.

Рекомендуем почитать