Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков принял участие в открытии торгового комплекса «КрасТЭЦ»

Петр Пимашков принял участие в открытии торгового комплекса «КрасТЭЦ»

11 июня 2004 15:19
0

11 июня на рынке «КрасТЭЦ» состоялось открытие современного Торгового комплекса. В торжественной церемонии принял участие мэр Красноярска Петр Пимашков. Новый комплекс возведен компанией «Сибсервис». Его общая площадь - почти 8 тысяч кв. метров. Комплекс включает в себя 230 торговых мест и автостоянку на 200 автомобилей. Строительные и отделочные работы проводились в течение двух лет.

 

Выступая на открытии Петр Пимашков подчеркнул: «Нам необходимо создавать современные крупные торговые центры в разных точках города. И это является стратегическим курсом города на ближайшие несколько лет, когда мы сможем с вами говорить о том, что рынок товаров, как один из базисов формирования рыночных отношений в городе, у нас создан».

 

Отметим, в 2001 году Красноярск первым в России разработал и утвердил «Концепцию развития торговли в городе», в которой определено, что рынки города должны превратиться в современные торговые центры и комплексы. В Красноярске насчитывается 32 рынка. Только за 2003 год управляющие компании вложили в развитие рынков более 100 млн. рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2002 году. С территории многих рынков исчезли контейнеры, вместо них установлены павильоны, появляются современные торговые комплексы. Сегодня именно рынки формируют четвертую часть розничного товарооборота Красноярска.

Рекомендуем почитать