Главная
>
Новости
>
На благоустройство Ванавары выделено шесть миллионов рублей

На благоустройство Ванавары выделено шесть миллионов рублей

15 июня 2004 10:21
0

С началом лета в селе Ванавара Эвенкийского автономного округа начались работы по благоустройству села. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в настоящее время весенним караваном сюда доставляются необходимые для ремонта и строительства материалы. В целом, в этом году из бюджета округа на благоустройство Ванавары выделено шесть миллионов рублей.

 В летний период в селе запланировано строительство нескольких коммуникационных объектов, будут проложены новые тротуары на улицах. Помимо этого, предусмотрено строительство в районе Ванавары капитальной дороги протяженностью два километра. В центре села будут снесены несколько аварийных домов, непригодных для проживания, а на их месте появятся детские игровые и спортивные площадки. Кроме этого, ремонт и строительство игровых площадок пройдет в нескольких детских садах. В настоящее время ремонтники уже приступили к подготовительной стадии. Также по инициативе администрации местного самоуправления Ванавары в селе планируется создать сквер в память павших воинов в Великой Отечественной войне.

На протяжении всего летнего сезона в Ванаваре будут осуществляться работы по очистке территории села от мусора. Контроль над этими мероприятиями осуществляют службы жилищно-коммунального хозяйства. Также к очистке села от мусора во время летних каникул привлекаются школьные трудовые отряды.

Рекомендуем почитать