Главная
>
Новости
>
23 июня в Красноярске состоится вручение премии «Наследие»

23 июня в Красноярске состоится вручение премии «Наследие»

15 июня 2004 11:57
0

23 июня в Культурно-историческом центре состоится церемония вручения премии «Наследие». Стоит отметить, что эта премия вручается по десяти номинациям в области профессионального искусства и мастерства - изобразительное искусство, актерское мастерство, режиссура, музыкальное искусство,  хореография, скульптура, архитектура,  за вклад в развитие культуры и искусства Красноярского края, за честь и достоинство, а также за гражданскую позицию.

Напомним, что Красноярскому региональному общественному фонду «Наше Наследие» уже 5 лет. Этот фонд призван помогать активизации и демократизации культурной жизни в нашем крае, способствовать сохранению и приумножению отечественного и культурно-исторического наследия.

Сама премия «Наследие» представляет собой ювелирное изделие выполненное из драгоценных природных материалов - яшмы и латуни золоченой. На соискание премии допускаются результаты предыдущего года, ставшие достоянием общественности. Отбирают кандидатов с учетом общественного мнения и мнения краевых творческих Союзов. Руководит отбором кандидатов оргкомитет, в состав которого входят известные деятели искусств.

Надо отметить,  что эта Премия будет вручаться вот уже третий раз. Ее лауреатами являются известные люди и творческие коллективы – Ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко, Красноярский филармонический русский оркестр, профессор Екатерина Иоффель.

Рекомендуем почитать