Главная
>
Новости
>
Прокурор прокомментировал решение суда по делу Струганова

Прокурор прокомментировал решение суда по делу Струганова

15 июня 2004 18:26
0

Государственный обвинитель Сергей Харин прокомментировал журналистам решение суда в отношении обвиняемого Вилора Струганова. По его мнению, на ту меру наказания, которую назначил суд Струганову, повлияло то, что суд исключил из квалификации действий осужденного совершения преступления организованной группой. «Это изменение квалификации, а именно совершение преступления организованной группой повлекло на переквалификацию действий подсудимых на более мягкий состав. То есть из четырех составов преступления, которые инкриминировали Беловенцеву, у него остался один – пособничество во взрыве машины Михеева. А у Струганова остался взрыв машины Михеева, но тот терроризм, который ему инкриминировался в рамках ст. 205 части 3 переквалифицирован судом на часть 1 ст. 205. С учетом этой переквалификации судом назначено законное и соразмерное содеянному наказание», – пояснил прокурор.

Он также добавил, что на сегодняшний день прокуратура оставляет за собой право опротестовать судебное решение, в связи с мягкостью назначенного наказания. «Этот вопрос пока остается открытым», – сказал Харин.

Напомним, что государственный обвинитель Сергей Харин в своем заключительном слове, просил по совокупности преступлений Вилора Струганова необходимо приговорить к 18 годам, а Евгения Беловенцева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Рекомендуем почитать