Главная
>
Новости
>
По мнению судьи, адвокаты Струганова мешали судебному процессу

По мнению судьи, адвокаты Струганова мешали судебному процессу

15 июня 2004 19:22
0

15 июня в ходе заседания по делу красноярского предпринимателя Вилора Струганова, судья Татьяна Меркушева вынесла частное определение адвокатам обвиняемого Дмитрию Курепину и Ролану Гегия, в котором было заявлено, что адвокаты в ходе судебного процесса нарушали режим работы и мешали судебному процессу. Судья обратилась в адвокатуру края с просьбой рассмотреть её определение в отношении Гегия. Подобное определение было направлено и в адвокатуру Москвы, так как Дмитрий Курепин – адвокат из столицы.

На это заявление адвокат Курепин сказали следующее: «Если такую оценку дал суд, то любое обстоятельство, указанное как в частном определении, так и в приговоре, подлежит проверке. «И я надеюсь, что мы докажем, что как раз безобразно вели себя в процессе другие лица», – отметил он.

Ролан Гегия так прокомментировал определение судьи: «Я ожидал, что она вынесет это частное определение. Она занималась больше тем, чтобы вынести это определение, вместо того, чтобы разобраться по существу в материалах дела. Она перебивала меня во время речи, и я ей тогда сказал, что не буду слушать ее, когда она будет говорить».

Рекомендуем почитать