>
Результаты Чемпионата Европы по художественной гимнастике подтасованы?

16 июня 2004 11:02
0

Руководитель федерации художественной гимнастики Украины Ирина Дерюгина считает результаты ХХ чемпионата Европы по художественной гимнастике, который в начале июня проходил в Киеве, подтасованными.

По ее мнению, золотая медаль в абсолютном первенстве должна была доставаться не россиянке Алине Кабаевой, а лидеру национальной сборной Украины Анне Бессоновой, передает УНИАН. "Честному решению спортивного спора двух гимнасток помешали закулисные интриги. Российская Федерация использовала все возможности для давления на судей и получила необходимый результат", - отметила она.

ХХ чемпионат Европы по художественной гимнастике, проходивший в Киеве, завершился победой российской сборной. Алина Кабаева пятый раз подряд стала победительницей континентального чемпионата в абсолютном первенстве, а сборная России защитила свой чемпионский титул в командных соревнованиях. Кабаева по итогам многоборья набрала сумму 106,625 балла, опередив украинку Анну Бессонову (104,400), которая заняла второе место, россиянка Ирина Чащина, которая финишировала третьей набрала 101,775 балла.