Главная
>
Новости
>
Администрацию Красноярского края пикетируют обманутые «дольщики»

Администрацию Красноярского края пикетируют обманутые «дольщики»

16 июня 2004 13:38
0

Возле краевой администрации несколько человек провели пикет. Люди требовали, чтобы краевые власти вмешались в их проблему. Суть вопроса в том, что в 2000 году люди вложили свои средства в долевое строительство, которое вела фирма «Стройкомцентр», которая в последующем разорилась. Сейчас несколько строительных компаний занимаются достройкой этих домов, но они просят доплатить за работу. Люди обращаются к властям с просьбой предоставить им льготный кредит, так у многих из них небольшие доходы и доплатить за строительство они не в состоянии.

Ранее эти люди обращались к губернатору края Александру Хлопонину и просили его помочь. Он, в свою очередь, пообещал разобраться в этом и привлечь правоохранительные органы.  Но пока никаких действий не было предпринято.

16 июня пострадавшие от недобросовестного застройщика «дольщики» пришли к краевой администрации с плакатами. Люди требовали, чтобы губернатор вышел к ним и поговорил. Но так как глава края находится в Москве, их пикет ни к чему не привел.

Рекомендуем почитать