Главная
>
Новости
>
Каждая районная больница в ближайшем будущем может получить по одному санитарному УАЗу

Каждая районная больница в ближайшем будущем может получить по одному санитарному УАЗу

16 июня 2004 16:50
0

16 июня состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу под председательством Сергея Натарова.

На комиссии с докладом выступил и.о. начальника управления здравоохранения администрации края Егор Корчагин. Он огласил основные положения проекта о внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края «О краевой целевой программе «Стабилизация и развитие здравоохранения Красноярского края на 2002-2004 год».

Так, согласно изменениям, по данной программе каждая районная больница получит по одному автомобилю УАЗ. А несколько крупных больниц в Ачинске, Канске и Лесосибирске - по два санитарных автомобиля.

Также по новому проекту в планы на приобретение оборудования для участковых больниц и врачебных амбулаторий края включены 4 новые территории, которые не были учтены в 2001 году.

Егор Корчагин отметил, что все эти поправки были внесены с учетом сложившейся экономической ситуации и не предусматривают увеличения денежных средств по сравнению со старым Законом.

Рекомендуем почитать