Главная
>
Новости
>
ООО «Железобетон «Красноярскжилстрой» не в состоянии рассчитаться со своей задолженностью по арендным платежам за землю

ООО «Железобетон «Красноярскжилстрой» не в состоянии рассчитаться со своей задолженностью по арендным платежам за землю

16 июня 2004 18:08
0

ООО «Железобетон «Красноярскжилстрой» не в состоянии рассчитаться со своей задолженностью по арендным платежам за землю. Об этом 16 июня сообщил руководитель предприятия на заседании межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы на территории края.

По его словам за последние неполные три года размер земельных арендных платежей ООО «Железобетон» вырос в 10 раз: с 3 до 30 тысяч рублей в месяц. При 7-процентной рентабельности предприятия эта сумма равна его ежемесячной выручке. Причем значительная часть земельного участка, закрепленного за предприятием, им не используется. По словам руководителя, она была навязана ему вместе с полезной территорией. Общая сумма задолженности ООО «Железобетон» равна 414 тысяч рублей.

Председатель комиссии Алексей Плишкин порекомендовал директору ООО обратиться в департамент недвижимости администрации Красноярска, для того чтобы зафиксировать отказ от лишней земли и реструктуризировать задолженность. В противном случае дело, по словам Плишкина, закончится арбитражным судом.

Рекомендуем почитать