Главная
>
Новости
>
По мнению Николая Глушкова, жилищно-коммунальные проблемы территорий надо решать только комплексно

По мнению Николая Глушкова, жилищно-коммунальные проблемы территорий надо решать только комплексно

16 июня 2004 19:57
0

16 июня в администрации Казачинского района состоялось зональное совещание под председательством зам. губернатора красноярского края Николая Глушкова, посвященное проверке хода подготовки территорий края к отопительному сезону 2004-2005 года. На совещании присутствовали начальники управлений ЖКХ, капстроительства и госнадзора, а также главы районов и городов северных территорий края.

Открывая совещание, Глушков отметил, что такие совещания проводятся традиционно – подводятся итоги прошедшего отопительного сезона и намечаются планы на новый, но форма совещания в Казачинском несколько изменилась: «Мы отказались от проведения краевого совещания с бюрократическими отчетами и цифрами, и считаем, что такой разговор как сегодня, поможет нам лучше выявить проблем коммунальной отрасли территорий».

По словам Глушкова, в 2004 году в крае был проведен весь необходимый комплекс мероприятий по подготовке к зиме, но, по его словам, «нам еще повезло с теплой зимой – практически не было больших коммунальных аварий». Глушков подчеркнул, что у администрации края есть беспокойство по поводу того, что во многих территориях необоснованно завышены тарифы на услуги ЖКХ, а также не хватает квалифицированных кадров; кроме того, существует общая проблема устаревшего оборудования. Глушков отметил, что на подобных совещаниях «мы будем говорить не о локальных проблемах, существующих в каждой территории, а о том, как эти проблемы решить в комплексе, чтобы они не возникали в дальнейшем».

В заключение Глушков сказал, что подобные совещания планируется провести не только для северных районов края, поскольку проведением подобных мероприятий краевая администрация пытается выявить коммунальные проблемы всех территорий. Затем с докладами выступили начальники управлений ЖКХ и жилищной политики, капстроительства, госнадзора, архитектуры и градостроительства. Об опыте проведения реформы ЖКХ на своих территориях рассказали главы Игарки, Лесосибирска и Северо-Енисейска.

Рекомендуем почитать