Главная
>
Новости
>
Милиционеры, охраняющие особо опасные грузы ракетной дивизии в Канске, полгода не получают зарплату

Милиционеры, охраняющие особо опасные грузы ракетной дивизии в Канске, полгода не получают зарплату

17 июня 2004 10:24
0

Депутаты Заксобрания, представители рабочей группы по положению дел военнослужащих 16 июня посетили Канскую воинскую часть 93791 и ознакомились с ее проблемами.

Как сообщила депутат Валентина Бибикова, 14 милиционеров, охраняющих особо опасные грузы Канской ракетной дивизии не получают заработную плату с начала года. Сотрудники МВД охраняют ракеты ракетной дивизии при транспортировке. В 2003 году было подписано соглашение об обеспечении выплат зарплаты милиционерам. Подписи под документом поставили первый зам. губернатора края Василий Кузубов,  8 сотрудников управления МВД, мэр Канска Сергей Гуров. Деньги должен был выделить краевой бюджет. В главном финансовом управлении края сообщили, что перечисляли средства в срок.

Тем не менее, милиционеры зарплату так и не получили.  В администрации Канска говорят, что подписанное соглашение не имеет юридической силы, и требуют перевода милиционеров в штат УВД города. Но при этом милиционеры  потеряют право сопровождать опасные грузы. Валентина Бибикова сообщила, что она обратилась по поводу ситуации с невыплатой зарплаты милиционерам в краевую прокуратуру. По словам председателя комиссии  Юрия Швыткина,  власти края в курсе ситуации. Сейчас этой проблемой занимаются зам. губернатора Юрий Коновалов и секретарь Совета безопасности края Анатолий Ковригин.

Рекомендуем почитать