Главная
>
Новости
>
Краевые власти примут участие в регулировании цен, по которым «Красноярский цемент» продает свою продукцию крупнейшему производителю шифера в крае

Краевые власти примут участие в регулировании цен, по которым «Красноярский цемент» продает свою продукцию крупнейшему производителю шифера в крае

17 июня 2004 12:15
0

18 июня на производственных площадях завода «Красноярский цемент» состоится встреча представителей администрации края, собственников завода и рабочих.

Среди прочих вопросов будет обсуждаться цена цемента, поставляемого заводом на комбинат «Волна» – крупнейшего производителя шифера в крае. Об этом стало известно 17 июня на совместном заседании постоянных комиссий по экономической политике и собственности и по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу Красноярского края.

Как сообщил начальник управления промышленности и ТЭК администрации края Денис Пашков, по информации руководства «Волны», комбинат не в состоянии повысить цены на свою продукцию пропорционально росту цены на цемент – основного сырья для производства шифера. Напомним, собственник «Красноярского цемента» объявил о повышении цен на цемент на 33 %. В то же время, по данным «Волны», максимальный рост цены на шифер с учётом конъюнктуры рынка может составить лишь 3,6 %. По заявлению руководителей комбината, при большем росте цены красноярские производители шифера потеряют свою долю рынка, уступив её конкурирующим уральским и поволжским заводам.

Отметим, что использовать в производстве шифера более дешевый цемент других производителей «Волна» не может, так как на ней установлено импортное оборудование, требующее сырья высокого качества.

Рекомендуем почитать