Главная
>
Новости
>
В Новосибирске обсудят вопросы российско-китайского сотрудничества в области высоких технологий

В Новосибирске обсудят вопросы российско-китайского сотрудничества в области высоких технологий

17 июня 2004 13:13
0

В рамках деятельности Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития 17 июня в Новосибирске пройдет круглый стол «Перспективы сотрудничества в области новых и высоких технологий для промышленности». Как сообщили ИА REGNUM-KNews в окружном информационном центре «Сибирь», его участники обсудят вопросы российско-китайского сотрудничества в области высоких технологий, инновационной деятельности. Будет также рассмотрена работа совместных предприятий, вопросы, связанные с патентами и защитой интеллектуальной собственности.

Круглый стол организован аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Сибирским отделением Российской Академии наук, администрацией Новосибирской области, Фондом «Центр стратегических разработок – Сибирь».

В работе круглого стола примет участие делегация Китайской Народной Республики во главе с заместителем Министра науки и технологий КНР, члена Российско-Китайского комитета Лю Яньхуа. В составе делегации представители Министерства науки и технологий КНР, Министерства иностранных дел КНР, Китайской Академии Наук, руководители департаментов науки и технологий провинций КНР, китайских предприятий, институтов и научно-технических центров.

С российской стороны в заседании примут участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Игорь Простяков, председатель СО РАН Николай Добрецов, руководители и представители научных институтов СО РАН.

Участники круглого стола также обсудят вопросы научно-технического сотрудничества СО РАН и Китайской Академии Науки, в том числе взаимодействие в области ядерной физики, генетики. Членам китайской делегации будут продемонстрированы современные разработки сибирских ученых в области нанотехнологий и создания новых материалов, информационных и биотехнологий.

ИА KNews

Рекомендуем почитать