Главная
>
Новости
>
Открылась лучшая подстанция скорой медпомощи в Красноярском крае

Открылась лучшая подстанция скорой медпомощи в Красноярском крае

18 июня 2004 13:13
0

18 июня в Ленинском районе состоялось торжественное открытие подстанции скорой медицинской помощи Ленинского района. На открытии присутствовал медицинский персонал подстанции, глава Красноярска Петр Пимашков, его заместители Василий Куимов и Владимир Мурысин, а также начальник городского управления здравоохранения Виктор Шевченко, главный врач городской станции скорой медицинской помощи Сергей Скрипкин и глава Ленинского района Альберт Кулаков.

Поздравляя горожан с этим событием, Пимашков подчеркнул, что «эта подстанция скорой помощи – самая лучшая в городе и одна из самых лучших в крае и даже в стране». По словам главы, об этом можно говорить без преувеличения благодаря оборудованию, которое закуплено для этой подстанции и  по помещениям.  Площадь нового здания подстанции – 1070 кв. метров и здесь будет располагаться 10 бригад скорой медицинской помощи. При этом на подстанции созданы все условия для работы и отдыха сотрудников. Также впервые на этой подстанции организована работа прачечной, которая решит проблему стирки белья всех семи подстанций города.

Подводя итоги, Петр Пимашков пожелал работникам подстанции успехов в работе, удачи и доброжелательных пациентов.

Стоит отметить, что реконструкция этой подстанции началась в 2002 году ввиду ее полного несоответствия санитарным нормам. Теперь эта проблема решена и на ее реконструкцию и оборудование из городского бюджета было выделено 9 млн. рублей.

Рекомендуем почитать