Главная
>
Новости
>
На приобретение квартир для молодых педагогов Красноярского края может быть выделено 36,8 млн. рублей

На приобретение квартир для молодых педагогов Красноярского края может быть выделено 36,8 млн. рублей

18 июня 2004 14:46
0

Депутаты Заксобрания Красноярского края на заседании постоянной комиссии по науке и образованию 18 июня рассмотрели проект  региональной целевой программы «Приобретение жилых помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования Красноярского края» на 2004 год. Как пояснила и.о. начальника управления образования края Галина Вычужанина, проект закона  в конце мая был внесен в Заксобрание. Согласно представленной программе, для педагогов предполагается приобрести в течение года 272 жилых помещения. 

На жилье смогут рассчитывать в первую очередь молодые учителя  со стажем работы от 3 до 10 лет. На покупку жилья для них предусмотрено 36,8 млн. рублей из общей сметы программы, которая составляет  50 млн. руб. Еще 8,5 млн. руб. пойдет на приобретение квартир для людей, которые займут должности в муниципальных учреждениях, вакантные уже более 3 лет. Из городов и районов края наибольшее финансирование получат Красноярск (12 млн.), Норильск (4 млн.) и Шарыпово (2,25 млн.).

Депутаты ознакомились с проектом, и предложили вернуться к нему 22 июня, после того, как свое заключение сделает экспертно-правовой отдел, а затем вынести его на сессию краевого парламента.

Рекомендуем почитать