Главная
>
Новости
>
Объявлены итоги красноярского этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров»

Объявлены итоги красноярского этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров»

18 июня 2004 18:07
0

17 июня экспертная комиссия под председательством зам. губернатора Красноярского края Эдхама Акбулатова подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Напомним, что конкурсная программа проходит в три этапа: подготовительный (декабрь 2003 г. – февраль 2004 г.), региональный (март – июнь) и федеральный (июль – ноябрь). В этом году для участия в конкурсе было заявлено 85 наименований товаров и услуг краевых производителей. Из них 57 прошли во второй этап состязания. Стоит отметить,  что, по мнению комиссии, качество представленных товаров в этом году намного выше прошлогодних.  Отбор конкурсантов провела экспертная комиссия совместно с краевым Советом по вопросам качества продукции и услуг.

По результатам заключения экспертной группы все 57 номинантов успешно прошли 2 этап. К числу победителей регионального тура относятся  как уже известные краю товаропроизводители – ОАО «Красноярский хлеб», ОАО «Пикра», ОАО «Племзавод «Таежный», ООО «Покров», так и еще мало знакомые, но перспективные предприятия – ООО «Суфудэ» и ООО «Агатинское». Окончательные итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» станут известны в ноябре.

Рекомендуем почитать