Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится интерактивная пресс-конференция, посвященная открытию Международной выставки вооружения

В Красноярске состоится интерактивная пресс-конференция, посвященная открытию Международной выставки вооружения

21 июня 2004 11:34
0

21 июня в Красноярске состоится интерактивная пресс-конференция, посвященная предстоящему открытию Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ на базе Государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники Федерального государственного унитарного предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов" в городе Нижний Тагил Свердловской области с 6 по 10 июля будет проведена Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов "RUSSIAN EXPO ARMS 2004". Цель выставки - оказать содействие предприятиям оборонно-промышленного комплекса по расширению рынков сбыта вооружения и военной техники. В выставке примут участие отечественные и зарубежные предприятия-производители и разработчики вооружения, военной техники и боеприпасов. Выставку посетят зарубежные делегации, сотрудники посольств, аккредитованных в России, представители зарубежных фирм и компаний. Программа выставки предусматривает: экспозицию вооружения, военной техники, боеприпасов и конверсионной продукции двойных технологий в закрытых помещениях и на открытых площадках; демонстрацию эксплуатационных и боевых характеристик вооружения и военной техники на испытательной пробеговой трассе, на огневых позициях и в полете; натурные показы действия боеприпасов.

Пресс-конференция проводится в виде интерактивного телемоста между переносным центром «ИнтернетМедиаКом» на базе ИТАР-ТАСС в Москве и региональными видео-центрами ИМК в Екатеринбурге, Челябинске и Красноярске.

К участию в пресс-конференции  приглашены представители командования Вооруженных Сил РФ, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, представители Правительства Свердловской области.

Рекомендуем почитать