Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский обсудит с замминистром науки КНР Лю Яньхуа перспективы сотрудничества России и Китая в области высоких технологий

Леонид Драчевский обсудит с замминистром науки КНР Лю Яньхуа перспективы сотрудничества России и Китая в области высоких технологий

21 июня 2004 13:46
0

21 июня полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский проведет встречу с заместителем Министра науки и технологий Китайской Народной Республики Лю Яньхуа

В Новосибирске работает делегация Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития во главе с Министром науки и технологий, членом Российско-Китайского комитета Лю Яньхуа. В составе делегации - представители Министерства науки и технологий КНР, Министерства иностранных дел КНР, Китайской Академии Наук, руководители департаментов науки и технологий провинций КНР, предприятий, институтов и научно-технических центров.

Делегация КНР принимает участие в проведении круглого стола «Перспективы сотрудничества в области новых и высоких технологий для промышленности». Проведение круглого стола предусмотрено планом деятельности Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.

Леонид Драчевский встретится с заместителем Министра науки и технологий КНР Лю Яньхуа. Стороны обсудят перспективы сотрудничества России и Китая в области высоких технологий, вопросы научно-технического сотрудничества Сибирского отделения РАН и Китайской Академии Науки.

Также в Сибирском федеральном округе по приглашению полномочного представителя президента РФ в СФО начала работу правительственная делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Делегацию возглавляет заместитель председателя народного Правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Чжан Чжоу.

22 июня состоится встреча членов делегации с полномочным представителем Президента РФ в СФО Леонидом Драчевским. Темой переговоров станет подготовка к презентации предприятий Сибирского федерального округа в Урумчи. Презентация предусмотрена планом работы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Рекомендуем почитать