Главная
>
Новости
>
Комиссия по проблемам красноярских призывников предлагает увеличить расходы на боевую подготовку

Комиссия по проблемам красноярских призывников предлагает увеличить расходы на боевую подготовку

21 июня 2004 17:37
0

21 июня в Законодательном собрании края состоялось рабочее заседание комиссии по проблемам военнослужащих под председательством Юрия Швыткина. На комиссии обсуждались последние поправки к проекту постановления о подведении итогов работы комиссии по вопросу «О ситуации, сложившейся в воинских частях с военнослужащими, призванными служить из Красноярского края».

Депутаты обсудили несколько пунктов проекта – предложения увеличить расходы на боевую подготовку; организацию профессиональной службы психологической помощи в крае; разработку системы льгот при поступлении в вуз тем, кто отслужил в армии; поощрения лучших военнослужащих организациями культурных программ для них.

Также парламентариями было предложено четко разработать концепцию по некоторым вопросам – культурного просвещения военнослужащих и организации телефона доверия в частях.

25 июня доклад по итогам работы комиссии будет оглашен на сессии краевого парламента. Все предложения, поступившие во время работы комиссии, войдут в текст постановления.

Рекомендуем почитать