Главная
>
Новости
>
В городском спорткомитете подвели итоги IV Детских Олимпийских игр и наметили дальнейший план работы

В городском спорткомитете подвели итоги IV Детских Олимпийских игр и наметили дальнейший план работы

22 июня 2004 12:59
0

22 июня в городском спорткомитете состоялось рабочее совещание по итогам IV Детских Олимпийских игр. В совещании участвовали представители городского спорткомитета во главе с председателем Станиславом Жвакиным, а также представители учебных заведений районов города, помогавших в организации этого мероприятия.

Напомним, что на завершившихся IV детских олимпийских играх  принимало участие около 40 тысяч школьников на первых этапах в районах, и 1,5 тысячи участников соревновались в финале.

 На совещании представители спорткомитета выслушали пожелания на будущие игры от спортивных руководителей школ города. В частности, было предложено изменить принцип подсчета очков между районами и оценивать результаты по 7-ми балльной шкале – по количеству районов Красноярска. Также важным предложением было увеличить на следующие игры число видов спорта за счет таких игр, которые не являются официальными в спорте, но преподаются в школах – это, прежде всего, лапта, пионербол, «снайпер». Участники совещания выразили свои пожелания увеличить информационный аспект олимпийских игр, который бы привлекал к ним все больше и больше детей.

Рекомендуем почитать