Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится съезд членов Международного Союза выставок и ярмарок

В Красноярске состоится съезд членов Международного Союза выставок и ярмарок

22 июня 2004 14:02
0

С 28 по 30 июня в Красноярске состоится съезд членов Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ). Более 130 руководителей компаний, организующих выставки и ярмарки в России, СНГ и странах Балтии соберутся в Красноярске для решения наиболее важных на сегодняшний день вопросов, касающихся выставочно-ярмарочной деятельности. Проведение съезда в Красноярске не случайно, так как по итогам 2003 года краевой центр входит в число шести ведущих выставочных центров страны.

Планируется, что в программе съезда будут освещены темы развития выставочно-ярмарочной деятельности в России, странах СНГ и Балтии. Кроме того, здесь речь будет идти о подготовке федеральной комплексной программы «Россия выставочная» и об утверждении плана выставочных мероприятий на 2005 год в России и за рубежом, которым будет оказана государственная поддержка с бюджетным финансированием. Также на этом мероприятии будет говориться о подготовке участия РФ на всемирной выставке «Экспо-2005» в Японии. Помимо этого, там пройдет сертификация передовых выставок России с присвоением знака МСВЯ.

При этом в рамках мероприятия непосредственно 28 июня состоится встреча членов Президиума МСВЯ с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и главой Красноярска Петром Пимашковым.

29 июня в лицее им. Совмена состоится пресс-конференция «Выставочно-ярмарочная деятельность – движущая сила созидательных социально-экономических процессов в обществе». Там с докладами выступят генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов, а также Президент МСВЯ  Сергей Алексеев.

Стоит отметить, что организацию мероприятий МСВЯ в Красноярске осуществляет выставочная компания «Красноярская ярмарка». За одиннадцать лет успешной работы при поддержке администраций города и края, Союза товаропроизводителей и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты "Красноярская ярмарка" организовала более 300 выставок, в которых приняли участие 19 807 фирм. На территории края это единственная организация, удостоенная чести быть принятой в Международный союз выставок и ярмарок.

Рекомендуем почитать