Главная
>
Новости
>
На ООО «Енисейский ЦБК» прошел митинг, посвященный 63-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны

На ООО «Енисейский ЦБК» прошел митинг, посвященный 63-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны

22 июня 2004 16:35
0

На ООО «Енисейский ЦБК» прошел митинг, посвященный  Дню памяти, 63-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Напомним, что 22 июня является Днём памяти и скорби. Он был установлен Указом Президента РФ № 857 от 8 июня 1996 года.

На территории комбината около памятника воинам, павшим на войне, собрались руководство ЦБК, работники предприятия, представители профкома, ветераны, учащиеся расположенного неподалеку профессионального технического училища. К памятнику были возложены цветы. Выступавшие представители руководства и ветераны ЦБК отметили, что 22 июня - одна из самых печальных дат в нашей истории. Именно в этот день русский народ вспоминает и скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину.

Для работников и ветеранов ЦБК это дата особенно памятная. Комбинат начал строиться в 30-х годах, в годы войны производство было законсервировано и мужчины ушли на фронт. После победы они вернулись, чтобы восстанавливать производство. На сегодняшний день ветеранов завода насчитывается около 150 человек. После торжественной части памятной даты для всех собравшихся состоялся концерт.

Рекомендуем почитать