Главная
>
Новости
>
Жители хакасского Пригорска жалуются прокурору республики на администрацию соседнего Черногорска

Жители хакасского Пригорска жалуются прокурору республики на администрацию соседнего Черногорска

23 июня 2004 11:43
0

Жители хакасского города Пригорск обратились с открытым письмом к прокурору республики Хакасия и депутатам Верховного Совета РХ. Пригоряне жалуются на администрацию Черногорска, которая является собственником жилищного фонда Пригорска, но не принимает мер к надлежащему содержанию последнего.

Возмущение, в первую очередь, вызывает состояние сферы местного ЖКХ: частые проблемы с горячей водой, не предусмотренные в городском бюджете целевые средства для реконструкции сетей, отсутствие договоров на обслуживание жилого помещения, без которых невозможно предъявить к администрации иск в суд, будучи добросовестным плательщиком, и многие другие нарушения. Жители Пригорска считают, что источником проблем стала политика черногорской администрации в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По их мнению, МУП «Пригорск» умышленно накопил задолженность перед энергетиками, которая сейчас составляет 5,5 млн. руб. «Позиция и деятельность руководства МУП «Пригорск» и администрации Черногорска ставят под угрозу нормальное существование населения и возможность начать в срок отопительный сезон 2004-2005 годов. Пригорцы фактически стали жертвами некомпетентного руководства.
Учитывая вышеизложенное и наши неоднократные обращения, просим надзорный орган республики Хакасия выявить должностных лиц, виновных в нарушении наших прав, с привлечением их к ответственности»,  - говорится в обращении.

Рекомендуем почитать