Главная
>
Новости
>
К 2007 году площадь особо охраняемых природных территорий в крае увеличится в 2 раза

К 2007 году площадь особо охраняемых природных территорий в крае увеличится в 2 раза

23 июня 2004 15:55
0

24 июня Алтае-Саянский проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) и краевая дирекция по особо охраняемым территориям проведут совместную пресс-конференцию по первым результатам акции "Подарок Земле" в Красноярском крае. Напомним, что в 2003 году администрация Красноярского края в лице губернатора Александра Хлопонина подтвердила намерение сохранять и развивать экологическую сеть особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на территории региона.

Планируется, что в рамках программы "Подарки Земле" к 2007 году площадь ООПТ в крае увеличится в 2 раза и достигнет 6,6 миллионов квадратных километров.

На сегодняшний день уже  созданы заказник "Богучанский" площадью 201 тыс. га и заказник "Мотыгинское многоостровье" площадью 14 тыс. га. До окончания 2004 года на территории Богучанского района появятся новые заказники "Машуковский" и

"Огнянский", общей площадью 154 тыс. га. А в Богучанском районе  - заказник "Река Татарака", площадью 71 тыс.га.

Также на пресс-конференции специалисты дирекции по особо охраняемым территориям расскажут журналистам об итогах целой серии антибраконьерских рейдов в заказниках "Арга" и "Осетрово-нельмовый".

Рекомендуем почитать