Главная
>
Новости
>
Изменения в закон края «О краевом бюджете на 2004 год» помогут увеличить доходы бюджета на 322 млн. рублей

Изменения в закон края «О краевом бюджете на 2004 год» помогут увеличить доходы бюджета на 322 млн. рублей

23 июня 2004 18:33
0

24 июня на сессии Законодательного Собрания края будет рассмотрен законопроект «О внесении изменений в закон края «О краевом бюджете на 2004 год». Как сообщили в пресс-службе администрации края, корректировка бюджета необходима, чтобы перераспределить доходы для решения неотложных социально-экономических задач и начать финансирование недавно принятых краевых целевых программ.

Законопроектом предлагается увеличить доходы бюджета на 322 млн. рублей. Значительную часть дополнительных доходов удалось сформировать благодаря работе, проведенной губернатором Александром Хлопониным с ОАО «СУЭК» (194 млн. рублей) и с Правительством РФ (84 млн. рублей на строительство метро).

Полученные средства предлагается направить на финансирование социально значимых расходов. В частности,  на приобретение помещения для размещения дневного стационара краевого психоневрологического диспансера, на оплату питания и инвентаря для детей, находящихся под опекой. А также на строительство метро и на реализацию краевых целевых программ.

Активная работа администрации края позволила привлечь в краевой бюджет серьезные средства и направить их на дополнительное финансирование значимых статей расходов социальной сферы.

Рекомендуем почитать