Главная
>
Новости
>
С 25 по 27 июня на Мане пройдет ежегодный водно-спортивный туристский праздник «Манский карнавал»

С 25 по 27 июня на Мане пройдет ежегодный водно-спортивный туристский праздник «Манский карнавал»

24 июня 2004 10:50
0

С 25 по 27 июня на реке Мана пройдет ежегодный водно-спортивный туристский праздник «Манский карнавал». Как сообщили в пресс-службе горспорткоимтета, это традиционный слет красноярских туристов, любителей водных сплавов, поклонников манских берегов, посвященный Дню молодежи. Напомним, что Манский карнавал включает в себя спортивный праздник, который проходит непосредственно вечером 25 июня на поляне в районе поселка Береть, и сам сплав по Мане. Обычно он проходит в течение последующих двух выходных дней.

Организаторами праздника выступает спорткомитет Красноярска и администрация Березовского района. Последние в этом году подготовили своеобразный подарок участникам праздника, уделив особое внимание дороге, ведущей к месту проведения Манского карнавала. По словам организаторов и как отмечают те, кто уже сплавлялся в минувшие выходные, дорога приведена в достойное состояние.

Отметим, что для тех, кто не имеет своего транспорта, 25 июня  от станции Маганское с обеда до поляны будут курсировать автобусы. С их помощью можно будет выехать с поляны и в субботу, 26 июня.

По словам сотрудника пресс-службы, уже разработана спортивная программа, которая по традиции будет включать в себя соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната. Развлекательная программа будет включать в себя как подготовленные силами организаторов творческие номера, так и творческие номера участников карнавала. Как всегда, будет проведен конкурс «Мисс Мана». А завершится праздник  ярким фейерверком.

Рекомендуем почитать