Главная
>
Новости
>
В Эвенкии активно развивается движение по созданию социальных проектов

В Эвенкии активно развивается движение по созданию социальных проектов

24 июня 2004 11:01
0

В Эвенкийском автономном округе активно развивается движение по созданию социальных проектов. В целях углубления знаний в этой сфере и расширения возможностей сотрудничества с фондами, оказывающими грантовую поддержку общественным инициативам, в селе Байкит Эвенкийского автономного округа прошел двухдневный семинар по социальному проектированию и составлению бизнес-планов. Для участия в семинаре приглашались главы родовых общин Эвенкии, семейно-промысловых хозяйств, активисты, учащиеся старших классов средней школы и профессиональных учебных заведений.

На семинаре слушатели, разбившись на проектные группы, разрабатывали собственные бизнес-планы. В числе предложенных ими проектов оказались такие социально значимые, как создание рабочих мест для женщин-северянок, создание орудий обработки шкур, развитие малого бизнеса путем открытия мастерских народных промыслов и строительство детских площадок. Кроме того, молодежь представила проекты, касающиеся развития информационных технологий, получения высшего образования в пределах округа, обеспечения досуга подростков, пропаганды здорового образа жизни.

По мнению организаторов семинара, социальное проектирование открывает большие возможности для малых народов, позволяя им развиваться в условиях рыночных отношений.

Рекомендуем почитать