Главная
>
Новости
>
В Байкитской средней школе Эвенкии состоялось первенство на знания техники противопожарной безопасности

В Байкитской средней школе Эвенкии состоялось первенство на знания техники противопожарной безопасности

24 июня 2004 11:25
0

22 июня в Байкитской средней школе Эвенкии состоялось первенство среди участников кружка «Юный друг пожарного» на знания техники противопожарной безопасности. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, 14 участников соревновались в нескольких дисциплинах: вязании узлов, надевании спецодежды в личном зачете и челночном беге в командном.

Все призы для победителей были предоставлены отрядом государственной противопожарной службы, который оказывает шефскую помощь кружку «Юный друг пожарного». Сотрудники противопожарной службы регулярно проводят для юных байкитцев практические занятия и экскурсии на свое предприятие.

 В Эвенкии пик лесных пожаров приходится на июль – август, но подготовка к этому периоду начинается заблаговременно. В районных центрах и малых селах Байкитского и Тунгусско – Чунского районов уже ведется формирование пожарных дружин из числа населения, которые будут участвовать в тушении пожаров, готовятся транспорт и пожарная техника. Соревнования среди «юных друзей пожарных», по мнению самих сотрудников противопожарной службы, способствуют пропаганде знаний противопожарной безопасности среди школьников.

Рекомендуем почитать