Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов прокомментировал итоги внеочередной сессии Законодательного Собрания

Лев Кузнецов прокомментировал итоги внеочередной сессии Законодательного Собрания

24 июня 2004 17:02
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов прокомментировал сегодняшние итоги внеочередной сессии Законодательного Собрания Красноярского края. Напомним, что депутаты обсуждали ситуацию вокруг продажи красноярского цементного завода.

Депутаты Заксобрания приняли постановление, в котором предложили Совету администрации края совместно с собственником завода рассмотреть вопрос о регулировании цены на цемент по опыту соглашения, заключенного с ОАО «СУЭК». В рамках будущего соглашения они предложили предусмотреть решение экологических проблем с помощью модернизации оборудования. Также они предложили Совету администрации обратиться в управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю с просьбой продолжить работу по оценке окончательного завершения сделки продажи имущественного комплекса цементного завода.

В ходе депутатских прений наиболее остро звучал вопрос о цене на цемент. После продажи завода частным лицам цена на продукцию завода возросла с 1150 рублей за тонну до 1300 рублей. При этом собственник утверждает, то цена должна быть порядка 1400 рублей. Кузнецов отметил, что вопросу ценообразования будет придано самое пристальное внимание. Сегодня собственник раскрыл структуру себестоимости продукции. Эта информация будет проанализирована, и если будут найдены искусственно созданные факторы, завышающие цену, то с собственником будет проведена соответствующая работа. Кузнецов отметил, что он постоянно находится в контакте с новыми владельцами. По его словам, это молодые люди, которые готовы развивать завод и вести согласованную ценовую политику.

Рекомендуем почитать