Главная
>
Новости
>
В Горсовете разбирались с проблемами в сфере льготного лекарственного обеспечения ветеранов и инвалидов

В Горсовете разбирались с проблемами в сфере льготного лекарственного обеспечения ветеранов и инвалидов

25 июня 2004 11:11
0

24 июня в Красноярском городском Совете состоялось заседание комиссии по здравоохранению, социальной политике, делам ветеранов и инвалидов под председательством Владимира Бауэра.

Оно было посвящено проблемам, возникшим в сфере льготного лекарственного обеспечения ветеранов и инвалидов.

Перед депутатами выступили начальник городского управления социальной защиты населения Галина Пашинова, председатель краевого комитета по управлению фармацевтической деятельностью Алла Шабалина и председатель городского Совета ветеранов Зигфрид Лалетин. Они обратились в комиссию с просьбой разобраться в этой сложной ситуации.

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» средства на льготное лекарственное обеспечение выделяются из краевого и федерального бюджетов. Всего ассигнований на льготные лекарства на 2004 год выделено 98444,0 тысяч рублей, что составляет 60% от потребности. Лимиты на отпуск бесплатных лекарств уже превышены, а до конца года еще 6 месяцев. Пенсионеры и инвалиды не могут обходиться без лекарств, а покупать их по полной стоимости не имеют возможности.

Депутаты приняли решение обратиться в Законодательное Собрание края с просьбой рассмотреть возможность увеличения финансирования по этим основным законам.

Рекомендуем почитать