Главная
>
Новости
>
В Хакасии насчитывается 6 тысяч наркоманов

В Хакасии насчитывается 6 тысяч наркоманов

25 июня 2004 14:58
0

26 июня - Всемирный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. По экспертным данным только в России за последние годы число потребителей наркотиков возросло до 4 миллионов человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, в Хакасии насчитывается 6 тысяч наркоманов, из них две трети составляют несовершеннолетние потребители наркотических веществ и спиртосодержащей жидкости. Осознавая серьезность ситуации, благотворительный Фонд "В ХХI век – дети без наркотиков" ведет активную работу по утверждению здорового образа жизни, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Привлекая спонсорские средства, сотрудники Фонда совместно с лечебно-профилактическими учреждениями проводят семинары- тренинги среди старшеклассников, смотры – конкурсы, приобретают спортивный инвентарь и оборудование для коррекционных школ и школ- интернатов. Фонд принял участие в первом открытом Чемпионате республики среди стилистов, конкурсах "Мисс Хакасия-2004" и "Маленькая красавица Хакасии-2004", оказал благотворительную помощь школе № 16 Черногорска для поездки учащихся на XVIII слет юных карбышевцев в Гродно (Белоруссия).

В целом, за период своей деятельности Фондом израсходовано около 500 тысяч рублей на благотворительные цели и мероприятия, направленные на утверждение здорового образа жизни.


REGNUM

Рекомендуем почитать