Главная
>
Новости
>
С 17 по 20 августа на острове Отдыха пройдет выставка «Мир детства. Школа. Образование-2004»

С 17 по 20 августа на острове Отдыха пройдет выставка «Мир детства. Школа. Образование-2004»

25 июня 2004 18:11
0

С 17 по 20 августа на острове Отдыха выставочная компания «Красноярская ярмарка» в преддверии учебного года проведет выставку «Мир детства. Школа. Образование-2004». В ее программе все желающие дети смогут получить консультации психологов, детских врачей, лучших педагогов и воспитателей Красноярского края. Кроме того, в разделе «Школа. Образование» пройдет акция «День открытых дверей». Различные учебные заведения Красноярска от школ до вузов представят свои образовательные проекты и учебные планы, педагоги расскажут о последних достижениях в образовательном процессе, техническом оснащении, факультативных занятиях и дополнительных учебных программах. 

Также для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет организована работа спортивных секций и клубов. Пройдут показательные выступления новичков и мастеров спорта по различным видам спорта. Среди старшеклассников и учащихся профессионально-технических учебных заведений состоится шахматный турнир и юношеский чемпионат по дартсу.

А для родителей в рамках ярмарки пройдут мастер-классы и семинары, где можно будет получить советы и рекомендации по ситуациям, возникающим в процессе воспитания и образования детей. Во все дни работы выставки будут проходить семинары, конференции и круглые столы на актуальные «школьные» темы.

С целью получения объективной и достоверной информации о состоянии образовательных программ, учебников, методических материалов и эффективности их модернизации будет проведен конкурс: «Учебное оборудование – 2004», где будут представлены наглядные средства обучения, учебники и методические материалы.       

Кроме специализированных мероприятий на выставке будет представлен, огромный выбор уже действующих приборов и наглядных пособий для всех основных школьных предметов, новинки оборудования для оснащения учебных кабинетов и демонстрационные устройства, которые позволят преподавателям максимально доступно объяснять новый материал.

Рекомендуем почитать