Главная
>
Новости
>
Счетная палата края проверит бюджеты Красноярска, Заозерного и Игарки

Счетная палата края проверит бюджеты Красноярска, Заозерного и Игарки

25 июня 2004 19:20
0

В настоящее время проводится проверка Счетной палатой края бюджетов Красноярска, Заозерного и Игарки. Об этом 25 июня на сессии краевого парламента доложил председатель Счетной палаты края Иван Ланчинский.

Он сообщил, что Счетная палата края уже проверила по бюджетным вопросам 14 территорий края: Минусинск, Бородино, Канск, Шарыпово, Березовский, Емельяновский, Ермаковский, Каратузский, Мотыгинский районы.

По словам Ланчинского, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений, которые касались неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств. В ряде территорий неэффективно использовались средства по энерготарифам. Также с изменением налогового законодательства, во всех территориях стал дефицитным бюджет. С введением на федеральном и местном уровне закона о межбюджетных отношениях финансирование органов местного самоуправления должно осуществляться за счет собственных средств.

Кроме того, милицию должны финансировать федеральные власти, а не местные. Иван Ланчинский отметил, что в крае почти везде отсутствует казначейская система управления бюджетом.

В заключении он добавил, что по сделанным замечаниям Счетной палаты пока не принято никаких мер.

Рекомендуем почитать