Главная
>
Новости
>
В Красноярске началась XV спартакиада инвалидов

В Красноярске началась XV спартакиада инвалидов

26 июня 2004 12:00
0

26 июня на центральном стадионе на острове Отдыха состоялось открытие XV спартакиады среди лиц с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвуют 12 коллективов из Красноярского края – это представители Железногорска, Зеленогорска, Лесосибирска, Ачинска, а также 7-ми районов Красноярска. Всего в соревнованиях участвует свыше 100 человек.


Награждение

Самая многочисленная делегация из Железногорска – 25 человек. Открыл спартакиаду на стадионе заместитель председателя крайспорткомитета Александр Прокудин. Он пожелал всем спортсменам удачи, и сказал, что «оказавшись здесь, вы уже победили – преодолели себя». Перед спортсменами также выступили председатель региональной организации Всероссийского общества инвалидов Анатолий Кудрявцев и председатель региональной организации Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин.


Награждение

26 июня на стадионе проходят соревнования по легкой атлетике. Спортсмены соревнуются в прыжках в длину с места и с разбега, в толкании ядра, в беге на 100 и 400 метров (колясочники) и в беге на 100 и 200 метров (опорники). Отметим, что среди участников этой спартакиады есть кандидаты в сборную России на Параолимпийские игры в Афины – это Виктор Александров и Наталья Большакова. 27 июня на центральном стадионе в рамках спартакиады состоятся соревнования по дартсу и армрестлингу.

Рекомендуем почитать