Главная
>
Новости
>
Комитет Госдумы предложил создать единый список льготников

Комитет Госдумы предложил создать единый список льготников

28 июня 2004 10:39
0

Комитет Государственной думы по обороне предложил создать единый учет носителей льгот, который на данный момент отсутствует в России

"Численность льготополучателей, по данным Госкомстата России, отличается от данных, представленных министерствами, и от данных, полученных Счетной палатой в ходе проведения финансовой оценки изменения показателей федерального бюджета в связи с заменой социальных льгот денежными компенсациями",- заявил член думского комитета по обороне Андрей Головатюк.

Например, численность лиц, имеющих особые заслуги перед страной - Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, а также Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, по данным Минфина России составляет 4 тыс. 240 человек, а по данным Госкомстата России- 6 тыс. 260 человек. По данным Минтруда России численность инвалидов войны составляет 995,6 тыс. человек, а по данным Минфина России - 966,8 тыс. человек, сообщает Интерфакс.

"Такая разница в цифрах может создать проблемы при выполнении правительственной программы по переводу льгот в денежную форму",- заявил Головатюк.


REGNUM

Рекомендуем почитать