Главная
>
Новости
>
Власти Туруханского района представили депутатам Заксобрания план мероприятий, направленных на оптимизацию расходов местного бюджета

Власти Туруханского района представили депутатам Заксобрания план мероприятий, направленных на оптимизацию расходов местного бюджета

28 июня 2004 14:08
0

Администрация Туруханского района представила депутатам план мероприятий, направленных на оптимизацию расходов местного бюджета с учетом требований законодательства. Об этом корреспонденту KNews сообщил председатель постоянной комиссии ЗС края по финансам, бюджету и налоговой политике Валерий Семенов.

По его словам, в силу объективных причин на территории района существовал ряд бюджетных нюансов. Например, планирование финансовых потоков велось только на районном уровне – проще говоря, своих бюджетов у сельсоветов не было, несмотря на то, что это идет вразрез с существующим законодательством РФ.

Как сообщил Семенов, глава района Симона Юрченко уже предоставила депутатам перечень мероприятий, направленных на исправление недочетов. «У нас есть понимание, почему некоторые нарушения имели место. Думаю, мы сможем совместно выработать стратегию и определимся с конкретными сроками, за которые они будут исправлены», - считает он.

Также Семенов считает, что ситуация в Туруханском районе в корне отличается от ситуации в Богучанском. «В первом случае мы имеем просто ряд нюансов, которые решаются, и будут решены в рабочем порядке. Во втором – полное непонимание того, как должен идти бюджетный процесс»,  - заявил он.

Рекомендуем почитать