Главная
>
Новости
>
Зам. главы города Константин Филиппов: «Красноярску необходим выставочный центр»

Зам. главы города Константин Филиппов: «Красноярску необходим выставочный центр»

28 июня 2004 18:42
0

Красноярску необходим свой выставочный центр. Об этом корреспонденту KNews сообщил заместитель главы города Константин Филиппов рассказал после встречи с членами Президиума Международного Союза выставок и ярмарок, которая состоялась 28 июня в администрации Красноярска.

Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, который  сейчас используется для выставок и ярмарок, по словам заместителя главы, не приспособлен для этих целей. Поэтому члены Президиума МСВЯ и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов предложили администрации города несколько вариантов строительства такого универсального помещения. «Мы обязательно рассмотрим эти проекты», - подчеркнул Филиппов.

Кроме того, заместитель мэра города отметил, что на этой встрече стороны договорились о том, что МСВЯ будет предоставлять администрации Красноярска сведения о производителях работ и услуг для создания специальной базы данных. «В итоге у нас будут известны конкретные организации, которые мы сможем привлечь к участию в конкурсах. Это необходимо, поскольку бюджетные деньги мы можем осваивать только с помощью проведения конкурсов. А конкурс – это и есть маленькая выставка достижений организации. Таким образом, для реализации какого-либо мероприятия мы сможем выбрать самую лучшую организацию», - подчеркнул Константин Филиппов.

Рекомендуем почитать