Главная
>
Новости
>
Губернатор прокомментировал подорожание продукции Красноярского цементного завода

Губернатор прокомментировал подорожание продукции Красноярского цементного завода

28 июня 2004 18:46
0

Подорожание цемента, производимого на Красноярском цементном заводе,  прокомментировал журналистам губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Он обозначил эту проблему двумя составляющими.

Первое – это вопросы, связанные с законностью проведения сделки по продаже производственного комплекса завода. Губернатор подчеркнул, что эта сделка проводилась не администрацией Красноярского края, а федеральными структурами в рамках процесса кризисного управления. «И есть все соответствующие документы из федеральных структур и антимонопольного комитета, которые подтверждают легитимность ее проведения», – говорит он.

Что же касается повышения цен на цемент, «то вот здесь эту функцию с администрации края я не снимал. За это я буду спрашивать с администрации края, почему происходит такое резкое подорожание. Здесь существует антимонопольный комитет, который вправе разбираться с этим, – отметил Александр Хлопонин, – но, тем не менее, «Красноярский цемент» вошел в ассоциацию строителей. Будут подписываться соглашения. И этот вопрос будет контролироваться администрацией Красноярского края».

Он также напомнил, что еще полтора года назад это предприятие необходимо было выводить из кризисной ситуации. Сейчас, по словам губернатора,  предприятие работает стабильно, и люди получают заработную плату, увеличивается объем производимой продукции.

Рекомендуем почитать