Главная
>
Новости
>
Международный бизнес-центр разместят в бывшем здании крайкома партии?

Международный бизнес-центр разместят в бывшем здании крайкома партии?

29 июня 2004 10:23
0

На Взлётке в бывшем здании крайкома партии может разместиться международный бизнес-центр. Об этом  варианте сообщил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на встрече с журналистами, который сейчас рассматривается чиновниками краевой администрации.
Он отметил, что подобные центры существуют в Омске, Новосибирске, Томске и Иркутске, а в Красноярске ничего подобного до сих пор нет. В связи с этим ограничены возможности проведения официальных переговоров, назначение рабочих встреч. «Нет помещения и зала, где можно было бы разместить 250 человек. Мы вынуждены проводить заседания Совета администрации края, к примеру, где-то  в Березовском районе. Нам необходима площадка для принятия делегаций и обеспечения встреч на высоком уровне», – констатировал Александр Хлопонин. 

Поэтому в администрации края начинается работа по поиску здания под центр, в котором должны разместиться  гостиница,  конференц-залы, а также торговый центр. По словам губернатора, в качестве одного из вариантов рассматривается недостроенное здание крайкома партии на Взлётке.

Рекомендуем почитать