Главная
>
Новости
>
WWF примет участие в фестивале мировой музыки «Саянское кольцо»

WWF примет участие в фестивале мировой музыки «Саянское кольцо»

29 июня 2004 11:02
0

25 июня Алтае-Саянский проект WWF официально подтвердил свою поддержку Сибирского фестиваля мировой музыки «Саянское кольцо».

Фестиваль мировой музыки «Саянское кольцо», организованный фондом "Культурное наследие Сибири", управлением культуры администрации Красноярского края и администрацией Шушенского пройдет в селе Шушенское (Красноярский край) с 9 по 12 июля. Напомним, что это уже второй фестиваль – начало ему было положено в 2003 году.

В этом году фестиваль приобрел статус международного и объединил уже 22 региона Сибири, а также Монголию и Китай.

В рамках Сибирского фестиваля мировой музыки "Саянское кольцо" состоится трехчасовая презентация WWF, конкурс детский рисунков, будет показан видеоролик об уникальной природе и животном мире Алтае-Саян. Члены Саяно-Шушенского Клуба Друзей WWF примут участие в торжественном открытии фестиваля, ролики социальной рекламы и видео будут транслироваться на большом экране во время музыкальных выступлений.

По словам начальника управления культуры администрации Красноярского края Зои Благих: «Сибирь - единственный мировой заповедник, где в первозданном виде сохранился букет этнических традиций и культур. Исконные искусство и традиции – это то, что объединяет все территории Саянского кольца: Таймыр, Бурятию, Хакасию, Тыву, Красноярский и Алтайский край, Кемеровскую и Иркутскую области в единую уникальную Сибирь».

В состав жюри входят не только российские, но и зарубежные специалисты, музыковеды, продюсеры, представители известных иностранных звукозаписывающих компаний из США, Испании, Великобритании, Франции, Германии и Чехии. Председателем жюри является Артемий Троицкий - всемирно известный музыкальный критик.

По словам Координатора Алтае-Саянского проекта WWF Александра Бондарева: «Музыка – это особая ниточка, которая связывает нас с исконными корнями и культурой коренных народов. WWF поддерживает цель этого этнического проекта - формирование имиджа единой Сибири; заповедника уникальных культур и традиций, пропаганду и развитие национальной культуры народов Сибири, объединение политической и бизнес элиты с целью сохранения культурного наследия Сибири».

Рекомендуем почитать