Главная
>
Новости
>
Школьники из летних трудовых отрядов Северо-Енисейского района покрасят все автобусные остановки

Школьники из летних трудовых отрядов Северо-Енисейского района покрасят все автобусные остановки

29 июня 2004 12:51
0
В Северо-Енисейском районе подходит к концу первый сезон работы летних трудовых отрядов. Напомним, большая часть школьников районного центра и поселков Новая Калами, Тея, Брянка и Вангаш трудилась на очистке улиц от мусора и общем благоустройстве поселка, а некоторые были заняты на производстве – в карьере «Эльдорадо». По словам координатора трудотрядов Лилии Рябининой, с намеченным объемом работ школьники успешно справились. Ребятам, которые начнут работать с 1 июля, предстоит покрасить все автобусные остановки. А все желающие смогут поработать в Северо-Енисейском лесозаготовительном цехе.

Отметим, что всего в нынешнем году в работе трудотрядов намечено задействовать около 300 человек. В первый месяц отработало более 200 человек, часть которых решила остаться и на второй месяц.

Отметим, что, помимо работы, у трудоотрядовцев были и досуговые мероприятия. Школьники с экскурсиями посетили важнейшие промышленные объекты  – золотоизвлекательную фабрику и побывали на золотодобывающей драге. Между командами прошли спортивные состязания, в том числе ориентирование на местности в поисках «клада», а также игры КВН.

Рекомендуем почитать