Главная
>
Новости
>
Президент Международного союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев: «В России отсутствуют единые стандарты ярмарочной деятельности»

Президент Международного союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев: «В России отсутствуют единые стандарты ярмарочной деятельности»

29 июня 2004 14:11
0

Отсутствие законодательных актов в России, которые регулировали бы проведение выставок – это одна из самых главных проблем выставочно-ярмарочных компаний России. Об этом сообщил президент Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ) Сергей Алексеев на собрании президиума членов МСВЯ. По его словам, из этого, «вытекает отсутствие единых стандартов выставочно-ярмарочной деятельности (законы, правила, терминология) и низкая эффективность ряда выставочных мероприятий из-за недостаточного привлечения посетителей-специалистов».

Также, по мнению Алексеева, в России есть проблема низкого уровня выставочных организаций, и МСВЯ помогает выставочным компаниям «организовать работу так, чтобы выставки помогали развивать региональную и российскую экономику, поскольку плохо устроенная выставка только мешает развитию экономической политики». Кроме того, в России существует большая проблема сотрудничества на уровне федерации и регионов – здесь еще не выстроилась стройная система взаимоотношений, которая существует уже во всем мире.

Также президент МСВЯ отметил, что отсутствие законодательных актов в таможенных вопросах  затрудняет развитие выставочно-ярмарочной деятельности в России. В результате Сергей Алексеев подчеркнул, что приказ по таможенному оформлению и контролю выставочных грузов уже подготовлен. «Мы хотим, чтобы этот приказ как можно скорее был подписан, так как это значительно облегчит нашу работу». 

Рекомендуем почитать