Главная
>
Новости
>
Красноярской команде по фитнес-аэробике, выступавшей на Чемпионате мира, будет помогать губернатор

Красноярской команде по фитнес-аэробике, выступавшей на Чемпионате мира, будет помогать губернатор

29 июня 2004 17:42
0

29 июня губернатор Красноярского  края Александр Хлопонин встретился  с членами красноярской команды «Макс», выступавшими в составе  сборной России на Чемпионате мира по фитнес-аэробике. Напомним, чемпионат Мира по фитнес-аэробике проходил в Аделаиде (Австралия) с 27 по 31 мая.

Красноярская команда заняла 7 место среди 27 лучших  команд  мира. Ее выступление отличалось повышенной сложностью степ-хореографии, оригинальностью композиции и оригинальным музыкальным сопровождением.

Отметим также, что команда Красноярского края  является единственной  среди команд регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока, которая показывает высокие результаты не только на российских, но и на мировых чемпионатах.

Руководство и участники команды «Макс» выразили глубокую благодарность Александру Хлопонину за оказанную финансовую помощь, которая позволила принять участие в соревнованиях мирового уровня.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в разговоре с губернатором речь шла о возможности организации в Красноярске осенью этого года Кубка Сибири по фитнес-аэробике. Губернатор также пообещал свою помощь в организации и финансировании участия нашей команды в Чемпионате Европы в ноябре. Спортсмены, в свою очередь, обязались «сделать все возможное для того, чтобы Красноярский край занимал лидирующие позиции в фитнес-аэробике не только России, но и в мире».

«Вы делаете очень нужное дело, пропагандируя здоровый образ жизни», – сказал Александр Хлопонин  на прощание.

Рекомендуем почитать